Новости

АРТ

В Хохловке появились новые Лесные Великаны

19.08.2016

KAMWA продолжает наполнять и обновлять природный ландшафт Хохловки. В прошлом году впервые здесь появились «Лесные великаны» – объекты встречали гостей в лесной зоне музея. Этим летом проект расширился: в Хохловке «поселилась» семья кабанов. Автор идеи – художник Анатолий Степанов (Ижевск, Удмуртия) – уже много лет занимается развитием экологического искусства. За неделю до фестиваля KAMWA он провел мастер-класс, в результате которого и появились новые обитатели музея. В мастер-классе приняли участие пермские художники, скульпторы, ландшафтные дизайнеры и флористы.

Объекты изготовлены по современным эко-технологиям. Для их создания были использованы ветки и стволы деревьев, которые остались после санитарной вырубки городских насаждений и территорий вдоль дорог. Автор использует такой природный материал для изготовления скульптур животных, не нанося ущерба природе. «Формула создания скульптуры проста» – говорит Анатолий Степанов. «Взяв в руки красивую извилистую ветвь, нужно прикрепить ее на то место, где она наиболее выразительно отразит образ задуманного животного». Вы можете наблюдать в лесной зоне целое семейство кабанов – у каждого свой характер и свой образ. Участники мастер-класса создали гармоничную композицию и удачно вписали её в ландшафт Хохловки.

Благодарим за красоту, которую зрители увидели на фестивале KAMWA, Анатолия Степанова и участников мастер-класса: Вшивкову Елену, Христолюбова Артема, Прохорова Андрея, Сафонова Владимира, Куклину Александру, Антонову Викторию, Русскую Анну, Сергиенко Валерию, Шнитковскую Нину и Сулимова Дмитрия.

 

Организаторы фестиваля KAMWA рады, что ленд-арт становится ежегодным проектом и привлекает интересных творческих людей!

 

Проект является победителем конкурса «Арт-резиденция – 2016».