Новости

Мода

Этномода 2015

08.06.2015

 

 

 

 

Зрителей программы ЭТНОМОДА юбилейного фестиваля KAMWA ждут специальные гости,  коллекции-реконструкции, современная этническая мода, аутентика, линия экоодежды, коллекции прет-а-порте.

В программе ЭТНОМОДА 2015 участие примут: именитый художник-дизайнер из Петрозаводска, друг и  участник фестиваля KAMWA 2008, 2010 Ирина Порошина с коллекцией "Калевала"; театр русского костюма "Маруся", руководитель - народный мастер Пермского края Ольга Шейерман, участники фестиваля KAMWA 2010, коллекции «Пермь Великая» и «Невеста»; театр-студия "КАМВА" - уникальная коллекция костюмов народов Пермского края "Аутентика" и коллекция "Кукольничам"; Вячеслав Гладков с коллекцией, посвященной рекам Пермского края, "Парма-ва" - участник KAMWA 2012; этномодельер из Сыктывкара Елена Смирнова с коллекциями "Этника Севера" и «Нимыс мича войвывса мич", участник KAMWA 2013; многократные участники и друзья фестиваля - Марина Вилисова (Челябинск) с коллекцией "Аромат России" и Олеся Волочай (Екатеринбург) с коллекциями  «Рассвет» и «Новое время»; дизайнер одежды из Санкт-Петербурга Екатерина Щекалова, участник KAMWA 2008, 2010, коллекция "Криница"; Вера Мехоношина и Наталья Отинова (Кудымкар), коллекция "Йов"; творческая мастерская из Республики Коми "Югыд-Арт" и Светлана Турова - коллекция "Луч солнца"; Юлия Мамаева (Республика Марий Эл) - коллекция "А если было вчера"; Надежда Бусыгина (Марий Эл) - коллекция «Самая  Лучшая». Людмила Абрамова "Фима"  - дизайнер одежды собственного бренда  Kooafo из Перми представит летнюю коллекцию "Море-Море". 
Одним из ключевых участников программы ЭТНОМОДА станет Александр ПИЛИН, член Международной ассоциации войлока, Ижевск. Его называют "королём войлока", он хорошо известен не только в России, но и в Европе, США и Австралии, где выставлялись его работы.  На юбилейном фестивале KAMWA Александр Пилин представит коллекции «Войлочное кружево» и «Странные  шляпки».
Подробнее познакомиться с участниками программы ЭТНОМОДА можно на нашем портале в разделе "Проекты" - "Этномода"

http://www.kamwa.ru/projects/the-highlight-of-the-festival.html