Новости

Мода

ЭТНОМОДА 2016

03.04.2016

Приглашаем художников-модельеров и дизайнеров одежды принять участие в программе ЭТНОМОДА на Международном фестивале KAMWA 2016.  Шоу-показ коллекций пройдет 6 августа в  музее Хохловка, на фоне этнографических памятников и великолепной уральской природы. 

Тема этого года УЗОРЫ. Вышивка и набойка,  орнаменты и узорное шитье всегда украшали женский костюм, делая его уникальным образцом народной одежды. Мы решили в этом году посвятить  ЭТНОМОДУ богатым традициям этнического искусства шитья с использованием узоров в разных техниках и технологиях. 

Ждем анкеты до 20 мая 2016.

ПОЛОЖЕНИЕ Фестиваля KAMWA 2016 на нашем сайте в разделе ПРОЕКТЫ 

Анкета участника программы  «ЭТНОМОДА 2016» (Чтобы скачать анкету, нажмите на ссылку)

На протяжении всех лет существования фестиваля KAMWA, программа ЭТНОМОДА была его изысканным украшением.  Впервые этот проект был заявлен в 2007 году. Позже ЭТНОМОДА переросла в полноценный фестиваль. Показ коллекций ведущих дизайнерских школ, самобытных художников-модельеров, тематические подиумы, перформансы, пластические импровизации  и видеоинсталляции наполняли программу ЭТНОМОДА актуальными идеями. В разделе ГАЛЕРЕЯ на нашем сайте вы можете посмотреть лучшие коллекции с показов проекта http://www.kamwa.ru/gallery/?project=1489

  

В 2016 году программа ЭТНОМОДА вновь поднимается на подиум Международном фестивале KAMWA 2016. В этнографическом музее ХОХЛОВКА состоится показ коллекций в стиле ЭТНО. Зрителей ждет встреча с современной этнической модой прет-а-порте, аутентикой, реконструкцией традиционного костюма, экоодеждой.