Новости

Мода

ЭТНОМОДА 2017

18.08.2017

   

День Солнцестояния и Праздник Урожая, Масленица и День Земли, Праздник Маха-Шиваратри и экзотический Фестиваль Верблюдов, Свадьба и День Рождения — темы коллекций  ЭТНОМОДА 2017. В программе  приняли участие студенты и выпускники высших и средних учебных заведений, дизайнеры, художники, модельеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Челябинска, Иваново, Ижевска и Перми. Подиум украсили новые коллекции молодых российских брендов одежды.

   

Хэдлайнером фестиваля стала Марина Вилисова - автор российского бренда одежды http://etnofresh.com/. Марина не пропустила ни одного фестиваля и всегда радует нас красотой своих творений. В этом году коллекция свадебных платьев поразила гостей филигранностью исполнения. Марина рассказала, что сначала она шила вещи исключительно для себя, потом ей это наскучило, она получила образование и начала создавать целые коллекции. «На фестивале Kamwa удивительно соединяются современное искусство и аутентика, - рассказывает Марина. - Я хочу, чтобы пермяки ценили и гордились этим фестивалем, чтобы он стал семейной традицией для сохранения нашей истории».

     

Впервые на фестивале зрители смогли стать участниками конкурса ЭТНОМОДНО. Каждый желающий мог зарегистрироваться и пройтись по подиуму. Тридцать модников продемонстрировали свои костюмы. Супер приз - поездку на
теплоходе от нашего партнера туристической компании «Кама-Трэвел» получила семья Латышевых из Челябинска с костюмом «Душа Руси».