Новости

KAMWA sport

ВелоАртПарад

30.08.2013

Первый в Перми ВелоПарад возьмет старт на пешеходной улице Пермская и двинется к стадиону «Юность» по улице Сибирская. Это не просто спортивный велопробег, а уникальное городское событие, зрелищное и яркое, объединяющее самых разных представителей нового городского велосообщества - фиксеров, любителей, спортсменов, модников, собирающих легкие и красивые байки - всех тех, кто предпочитает велосипед.


Продолжением ВелоПарада станут события на стадионе "Юность":
Конкурс велофриков и необычных байков «АртВело» - для тех, кто настолько сроднился со своим велодругом, что составляет с ним единое целое. Участникам представится возможность показать себя и свой велосипед во всей красе во время велодефиле на стадионе "Юность". За главный приз действительно стоит побороться.

Несколько десятилетий назад Пермь была лидером по производству велосипедов. На «Камах» и «Уралах», произведенных на пермском велозаводе, ездили во многих городах страны. Уникальным событием велодня на стадионе «Юность» станет выставка «Пермь Велосипедная», рассказывающая об истории завода «Велта». В рамках ретро-экспозиции вы увидите велосипеды, на которых катались в детстве, выставку дополнят и ретро-велосипеды других производств.

Тем, кому не хватило активности во время ВелоПарада, будут предложены соревнования по фигурному вождению. Будет, где потрюкачить! Самым смелым и ловким - слава победителя и приятные велоподарки.

Пришедшие без велосипеда приглашаются на ТЕСТ-ДРАЙВ. Пешим пермякам будет предложено сесть на «Уницикл» - велосипед на одном колесе и освоить навыки удержания равновесия вместе с инструктором. А вдвоем с товарищем вы сможете оседлать «Тандем» - двухместный велосипед, оборудованный двумя сидениями и двумя парами педалей.

 

Программа ВелоДня 8 сентября на фестивале KAMWA 2013

14.00 – 14.30 – сбор участников «ВелоПарада» на пешеходной улице Пермская.
14.30 – 15.00 – старт и движение колонны велосипедистов к стадиону «Юность»
14.30 – начало регистрации участников конкурса «АртВело» на стадионе "Юность"
15.00 – 16.00 – конкурс «АртВело»
15.00 – 17.00 – соревнования по фигурному вождению
15.00 – 17.00 – тест-драйв "Уницикла" – велосипеда на одном колесе и двухместного велосипеда "Тандем"
15.00 – 17.00 - работа выставки ретро-велосипедов "Пермь Велосипедная"
17.00 – гала-концерт Международного фестиваля KAMWA 2013