Новости

Актуальная новость

KAMWA 2017

09.02.2017

Последние выходные июля 2017 года вновь станут фестивальными для музея ХОХЛОВКА и любителей KAMWA.

Мы рады представить Международный фестиваль KAMWA 2017, самый яркий  и прогрессивный этнофестиваль на Урале. Фестиваль родился в 2006 году на волне идей этнофутуризма - перспективного направления в современном искусстве. Идеология фестиваля - в поддержке актуального аутентичного творчества, основанного на осмыслении коренных традиций. KAMWA стала своего рода гарантом, что посетители фестиваля услышат только хорошую музыку, узнают свежие художественные идеи современного творчества. И обязательно испытают состояние драйва, восторга и тотальной свободы самовыражения.

 

Название фестиваля KAMWA тоже аутентично. Оно составлено из двух финно-угорских слов: КАМ- человек и ВА-вода. Слияние современности и аутентики проявляет живой поток времени в реальности. Фестиваль создаёт атмосферу многонационального народного праздника для людей двадцать первого века.

Open-air  проходит в уникальном месте, любимом не только жителями Пермского края, но и туристами из других регионов. Это территория архитектурно-этнографического музея Хохловка в 40 км от Перми. На зелёных холмах расположены памятники деревянного зодчества. Некоторым из них более 300 лет. Они возвышаются над лентой реки Кама. Фестиваль KAMWA органично вписывается в это гармоничное пространство, наполняя его многоцветьем орнаментов, яркостью национальных нарядов, улыбками людей, звуками музыки и взмывающими ввысь воздушными змеями. 

Организаторы подтвердили основные форматы фестиваля: музыка, мода, лэнд арт, фестиваль воздушных змеев, праздник нового хлеба, город мастеров, этнокино и эколагерь. Ведутся переговоры об участии в фестивале проектов из Ирландии, Германии, Финляндии, Китая.

Ждем новые проекты из России и Пермского края! Следите за новостями