Новости

Open-air

Люди Реки

08.09.2020

 

Во второй раз KAMWA наполнит одно из любимых мест пермяков – набережную реки Кама – потоками чистой и качественной музыки. Место, пронизанное энергией древней полноводной Камы, зазвучит благодаря музыкантам из Перми, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска. В течение семи часов гости увидят авторов и исполнителей тонкой, умной, философской музыки, услышат звуки, пробуждающие самые светлые эмоции и чувства.

Создавать атмосферу дня и магический саунд будет Павел "Правин" Новиков и Геннадий Лаврентьев с программой  «Zauq-u-Dil». В программе прозвучат суфийские раги, макамы, пробуждающие в слушателях силу духа, мудрость и ясное состояние ума. Слушатели совершат удивительное путешествие в глубины сознания, услышат музыку, рождающую внутреннюю тишину. Проект «Zauq-u-Dil» - это серия музыкальных путешествий сквозь века, страны, состояния, мозаика мелодий странствующего дервиша. Музыканты создают восточный узор состояний из прекрасных раг, макамов, суфийских зикров и поэзии великих мастеров. Вы услышите возвышенные звуки индийской бансури, армянского дудука, суфийского нея, кларнета, скрипки под нежные переливы табла и безладовой гитары. Специальный гость проекта Анна Гофман (Москва) – певица, танцовщица, художник-ювелир. Музыкальный опыт Анны  - целый сплав культур, певица рассказывает сказочные истории с помощью музыки Средиземноморья, Ближнего востока, Индии, песенного наследия евреев-сефардов и своих собственных мелодий.

 

 

 

На сцене также появятся друзья фестиваля KAMWA – музыкально-танцевальный интерактивный арт-проект "BuDa Love" (Екатеринбург). Работая в тесном сотрудничестве, музыканты создают композиции, постановки и галошоу, вобравшие в себя красоту и разнообразие музыки и танцев народов мира, умело интегрируя их в современные направления в музыке и хореографии в исполнении невероятной Bucha.

Современную электронную музыку представит группа из Сантк-Петербурга «VEiiLA» - уже полюбившийся пермским музыкальным гурманам дуэт.  VEiiLA играет атмосферную меланхоличную музыку, соединяя downtempo и leftfield electronica с чувственным женским вокалом. Эклектичность звучания, размытые жанровые рамки, чёрно-белый минимализм и таинственность группы признаны во всём мире.

 

 

 

Открытием для пермской публики станет творческая коллаборация музыкантов из Samosad Bend (Санкт-Петербург) и Asketics (Петрозаводск)  проект «MOROSHKÄ». Проект живой танцевальной (и не только) музыки, рожденный в результате многочисленных совместных приключений и экспериментов в области осмысленной импровизации. Танцевально-романтический кач с элементами ELECTRO, TRIP-HOP, ACID-JAZZ, TECHNO, DUB, разбавленный этническими мотивами и эмоциональной психоделией.

На музыкальном фестивале «Люди реки» состоится премьера сольного проекта известного музыкального деятеля Петрозаводска, сооснователя групп “Ва-Та-Га”, “Asketics” и “RHYTHMsekta”, легендарных андеграундных клубов и фестивалей, мультиинструменталиста, композитора Алексея Деревлева. Проект под названием «Puulaulu» (Puu – дерево, Laulu - песня) – это сольное музыкальное путешествие и исследование, традиционные инструменты Карелии и их представление в нашем времени. Алексей исполнит свой сет, специально приготовленный для фестиваля «Люди Реки» - 2020», вживую.

 

  

В рамках концерта «Люди Реки 2020» также выступит культовая пермская группа GNOOMES - соединяет в своей музыке психоделический космиш, краут-рок и техно. Об этой пермской группе чаще пишут и говорят на английском языке, чем на русском. «Гномы» выпускаются на британском независимом лейбле Rocket Recordings, регулярно ездят в туры в Европу и UK, а их пластинки можно найти в коллекциях музыкальных гиков и на полках рекорд сторов по всему миру.

На сцену в этот день также поднимется уникальный музыкант Антон Рипати (Москва-Пермь). Музыкант, играющий на гитаре и своём голосе, экспериментатор в джазе, блюзе и нуар-психоделии, его музыку иногда описывают так – «Это темный джаз, который звучит как музыка из старых фильмов». Всё это производит эффект ламповой теплоты и проверенной искренности.

 

 

Гости фестиваля познакомятся с космическим женским соло-проектом «Mrs Major Tom» (Пермь). Арт-проект Аси Алыповой, вдохновившейся вселенной “Space Oddity” Дэвида Боуи. Это онлайн-рассказ от лица вымышленного персонажа – жены легендарного астронавта майора Тома – с живыми выступлениями космической и научной тематики.

 Специальный ресурс проекта ЛЮДИ РЕКИ

Мы приглашаем Вас, Люди РекИ, Люди-Реки, 13 сентября в 15.00 на набережную реки Кама. 7 часов слияния стихий, эмоций, движений, свободы и творчества. После затяжного молчания и замкнутости - это как глоток свежего воздуха. Давайте сделаем его вместе в лучших традициях КАМВЫ!

подписывайтесь на наши медиа и следите за новостями проекта #людиреки

https://www.facebook.com/KAMWApro

https://vk.com/kamwapro

https://www.instagram.com/kamwapro/