Новости

Радио

Этно-Трио "Троiца" в эфире KAMWA RADIO

24.06.2015

Троiца - одна из самых загадочных и мистических групп Беларуси. На сегодняшний день с творчеством этой группы знакомы уже около половины стран современного мира. Этно-трио легко «заводит» фестивали и арены, заставляет переживать песни вместе с исполнителями.
Этно-трио «Tpoiцa» сформировалось в 1996 г. Лидером ансамбля является Иван Кирчук. Поклонники называют его «Дядя Ваня», он известен не только как талантливый исполнитель народных белорусских песен и создатель этно-трио ТРОІЦЫ, но и как один из крупнейших современных собирателей и популяризаторов традиционного фольклора. Помимо альбомов группы и сольных проектов, он регулярно издаёт материалы собственных экспедиций, пополняя сокровищницу белоруской и мировой культуры.
В составе группы также выдающиеся музыканты: Юрий Дмитриев, владеющий 6-ти и 12-тиструнной гитарой, играющий на домре, смыке, цитре; и Юрий Павловский - барабаны, гонги, дарабука, джамба, гунданг, анклуны, колокола, бамбуковый ксилофон.
Организаторы юбилейного фестиваля KAMWA с радостью сообщают: этно-трио «Троiца» - участники фестиваля KAMWA 2015 в Хохловке!
Ждем встречи с музыкантами мирового уровня, а пока в рубрике «Целиком» на Kamwa Radio послушаем их альбом 2011 года «Зiмачка».