Новости

Радио

НОВЫЙ ГОД вместе с ABBA на KAMWA RADIO

28.12.2015

ABBA— шведский музыкальный квартет, существовавший в 1972—1982 годах и названный по первым буквам имён исполнителей. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии: записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров. Синглы квартета занимали первые места в мировых чартах с середины 1970-х до начала 1980-х, а альбомы-сборники возглавляли мировые хит-парады и в 2000-х. Они остались в плей-листах радиостанций, и их альбомы продолжают продаваться по сей день.
Каждая песня этого шведского квартета становилась безусловным хитом. Именно поэтому в рубрике «Целиком» в праздничные дни мы представляем альбом ABBA Gold: Greatest Hits. Это альбом-компиляция группы ABBA, выпущенный фирмой PolyGram в 1992 году.
Перед релизом альбома выпуск всех предшествующих компиляций ABBA был прекращён, и в продаже остались только оригинальные студийные альбомы вместе с «живым» ABBA Live. ABBA Gold является наиболее продаваемым релизом ABBA и входит в тридцатку наиболее продаваемых альбомов в истории. Продажи по всему миру достигли 28 миллионов.
Когда речь идет о таких монстрах, как ABBA, не имеет смысла устраивать музыкальный ликбез и обсуждать их творчество. Это безусловное «золото» мировой поп-культуры. Thank You for the Music!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Realise date:  1992        Label: PolyGram (1992-1997) Universal Music (с 1998)