Новости

Радио

Участники фестиваля KAMWA 2016: MGZAVREBI в эфире Kamwa Radio

19.07.2016

Группа Mgzavrebi - это воплощение современных ритмов и аутентики одной из самых музыкальных стран мира Грузии. Группа образована в 2006 году в Тбилиси. Название в переводе с грузинского языка означает «Cтранники». Фронтмен группы, Гиги Дедаламазишвили, сам по образованию актёр, начал писать песни в 2006 году. С этого и начался коллектив, сначала как трио. На сегодняшний день группу можно назвать одной из самых популярных в Грузии.
За время своего существования музыканты сотрудничали с такими всемирно известными исполнителями, как Пласидо Доминго, Buena Vista Social Club, Андреа Бочелли и Нино Катамадзе. Их стиль - сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов, например, пандури. Музыканты не стремятся каким-либо образом классифицировать стиль своей музыки, они просто живут на сцене и проживают каждый звук своих песен. 
В конце 2014 года MGZAVREBI выпустили альбом «In Vino Veritas», и эта пластинка ожидаемо «выстрелила» — ее презентация прошла в одном из самых вместительных залов Москвы, песни с нее попали в радиочарты, а след ом последовали и большие туры. Его и послушаем в рубрике «Целиком» на KAMWA RADIO.

6 августа мы услышим большой концерт группы Mgzavrebi на фестивальной поляне в музее Хохловка! Будет очень хорошо! Билеты уже в продаже!