Новости

Радио

Повтор: Radiohead в эфире Kamwa Radio

28.05.2013

Сегодня рубрику "Целиком" почтит своим присутствием одна из самых популярных групп в мире - RADIOHEAD. Британская рок-группа из Оксфордшира. Группа была основана в 1985 году, и её состав с того времени не менялся.
Можно бесконечно рассыпаться в комплиментах в адрес коллектива. Этим мы и займемся. Только устремим свои усилия на альбом 1997 года "OK Computer".
16 июня 1997 года состоялся релиз OK Computer. Альбом представлял собой мелодичный рок с элементами электронной музыки, дополненный ярким эмоциональным вокалом Тома Йорка. OK Computer считается классикой рок-музыки 90-х и входит в списки «Лучших альбомов» по различным версиям. На 40-й церемонии вручения премий Грэмми OK Computer был признан лучшим альбомом в жанре альтернативной музыки, а также был одним из претендентов на премию в номинации «Альбом года». Песни «Paranoid Android», «Karma Police» и «No Surprises» были изданы как синглы.
За выходом OK Computer последовал мировой тур «Against Demons». Тур лёг в основу документального фильма Meeting People Is Easy, снятого режиссером Грантом Ги и рассказывавшего об обратной стороне славы и успеха рок-группы.
Итак, погружение в мир отчуждения начинается...

Release Date: June 16 1997           Label: Parlophone Capitol Records