Новости

Радио

The Doors в эфире Kamwa Radio

09.12.2013

The Doors — американская рок-группа, созданная в 1965 году в Лос-Анджелесе, оказавшая сильное влияние на культуру и искусство 60-х годов. Загадочные, мистические, иносказательные тексты песен и яркий образ вокалиста группы, Джима Моррисона, сделали её едва ли не самой знаменитой и равно же противоречивой группой своего времени. Даже после (временного) распада в 1971 году её популярность не шла на убыль. Общий тираж альбомов группы превысил 80 млн. экземпляров.

В рубрике Целиком мы представляем самый первый и, пожалуй, самый культовый альбом группы The Doors с одноименным названием "The Doors" (1967 год). Альбом встретил в основном сдержанные оценки со стороны критиков. На альбоме были представлены наиболее известные песни из имевшегося к тому моменту репертуара The Doors, включая 11-минутную драматическую композицию The End. Группа записала альбом в студии за несколько дней в конце августа — начале сентября практически живьём (почти все песни записывались в один дубль). Со временем дебютный альбом завоевал всеобщее признание и считается теперь одним из лучших альбомов за историю рок-музыки. Многие из композиций с пластинки стали хитами группы и затем неоднократно издавались на сборниках лучших песен.

8 декабря 2013 года Джиму Моррисон исполнилось бы 70 лет. "Я никогда не занимался пением — и никогда даже не помышлял об этом. Я думал, что стану социологом или писателем, может быть, буду сочинять пьесы. На концерты я тоже не ходил, раза два в лучшем случае. Кое-что я видел по телевизору, но все равно я не считал себя частью всего этого. Но в моей голове звучало целое концертное представление: с группой, пением и аудиторией — огромной аудиторией».

Они сходили с ума на сцене. Под них сходили с ума залы и стадионы. Легендарные, не устаревающие The Doors. Выброс адреналина на Kamwa Radio.

Realise date:   1967                             Label: Elektra Records