Новости

Радио

"Запад-Восток" Эдуарда Андриянова в эфире Kamwa Radio

24.03.2015

Этой работы ждали все – и музыканты, участвующие в проекте, и коллеги Эдуарда, весь оргкомитет фестиваля Kamwa, и главное – окончания этого эпичного труда ждал сам автор. Точнее, не окончания, а перехода в новую стадию развития.
Об этом весь альбом «Запад-Восток»: он о переходах в новые состояния.
Эдуард Андриянов, бессменный музыкальный продюсер фестиваля Kamwa, композитор, пермский музыкант «не пермского масштаба». Он мыслит категориями мифологического мира: деление по сторонам Света, Верхний, Нижний и Средний мир,  предки и современники, мужское и женское, смерть как второе рождение и продолжение. Эта философия нашла отражение в  альбоме «Восток-Запад».

Альбом построен на глубоком ментальном изучении богатейшего материала фольклора Пермского края. Это уникальный синтез аутентики и авторской музыки. Песни записаны от носителей традиции в рамках масштабного культурного проекта Камвы «Антология традиционного фольклора народов Прикамья». Голоса бабушек, тех, кого уже нет в Среднем мире, тех, кто знает, что было, и что будет,  дают музыке необходимый драйв и энергию жизни.
В записи альбома принимали участие пермские музыканты: Юрий Ситников («Душа-Птица»),Анна Черепанова («Остров Кама»), Дмитрий Седов («Небесные женщины», «Китайские дороги»).
Дети под эту музыку сразу начинают танцевать, потому что ритмы  в основе альбома природные, естественные. Взрослые, включая пластинку, не могут остановиться. Этот сет хочется слушать сразу, весь, целиком, потому что это трансовые и медитативные ритмы. 

В этот четверг, 26 марта, в 00.00 в рубрике «Целиком» на Kamwa Radio погружаемся в новый «Большой Маленький Мир» Эдуарда Андриянова. Прямая связь с космосом и предками установлена. Обмен  начинается…