Новости

Showroom Kamwa

Пермские ископаемые

14.04.2015

Пермский период – это интервал времени геологической истории Земли, в течение которого шло накопление осадков, составляющих сейчас толщу горных пород пермской системы со своеобразной ископаемой флорой и фауной. Палеонтологи называют «ископаемыми» любые следы жизнедеятельности организмов, живших в геологическом прошлом Земли. Это окаменелости, обуглившиеся остатки фауны и растений, отпечатки и др. 

  

Пермская система выделена в 1841 английским геологом Р. Мурчисоном на территории бывшей Пермской губернии, откуда и происходит ее название. Весной 1845 года в Лондоне вышел первый том «Геологии Европейской России и Уральских гор». Именно в нем впервые появился условный знак «Пермь, Пермская система» Это единственное в мире наименование крупного глобального геологического эталона (в ранге системы и периода), имеющее российское наименование. Пермская система и пермский период – это уникальные явления и события глобального значения. 

В нашем магазине представлены настоящие археологические реликвии, которым около 250 миллионов лет. Фрагменты окаменелых деревьев, рыб и раковин, оформленных для вручения таким образом, что их приятно будет подарить и лидеру иностранной делегации и деловым партнерам и хорошим друзьям. Своеобразный «Привет» из Перми за 250 миллионов лет.

  

Также у нас Вы сможете найти футболки с пермскими ящерами и книжки по истории Пермского Периода и многое другое.

Ждем Вас в ЦУМе между 2 и 3 этажами!