Новости

Showroom Kamwa

Деревянный мир

13.04.2017

Дерево является первым материалом, обработку которого освоил человек, из него делались первые орудия, в древности из дерева строились дома и целые деревни, а чуть позже взмывали ввысь деревянные городки. Современные мастера декоративно-прикладного искусства в поисках форм и средств художественной выразительности опираются на вековые традиции национального и мирового искусства.

Семейная мастерская Ивановых основным направлением своего творчества выбрала детские игрушки. Они изготавливаются из экологически чистых материалов — древесины разных пород: липы, сосны, берёзы, кедра и других. Как правило, игрушки не покрыты ничем, имеют чистую древесину, чтобы ребёнок мог играть, брать в рот игрушку, чтобы контактировал с «живым» материалом от природы.

    

Деревянные игрушки обладают особой природной энергетикой и теплом, у них неповторимая фактура  Дерево создано самой природой – а значит и деревянные игрушки для детей, словно обладают душой. Дерево – прочный материал, который непросто сломать. Следовательно, деревянная игрушка может прослужить не одному поколению в семье. Деревянные игрушки – это часть нашей истории и отличная идея для подарка детям любого возраста

    

Издавна на Руси деревянную посуду почитали и уважали, теперь, когда интерес к родовым традициям возрождается, посуда из дерева становится востребованной на любой кухне. В настоящее время деревянная посуда является также и элементом декора помещения -  создает уют, комфорт, наполняет помещение некой теплотой, душевной добротой. Можно с уверенностью сказать, что хорошей хозяйке деревянная посуда на кухне пригодится и в хозяйстве не помешает.

 

Ждем Вас в Showroom KAMWA в ЦУМе между 2 и 3 этажами