Новости

Showroom Kamwa

Драгоценные коллекции

14.07.2020

Прежде всего – это коллекция украшений, выполненных по мотивам Пермского звериного стиля. Отлитые из латуни человеколоси, трёхглавые птицы, медведи, богини как будто дышат тайной и готовы поведать все секреты наших предков своему владельцу. В нашем «арсенале» украшений по мотивам древней металлопластики есть серьги, подвесы, браслеты, кольца, булавки и даже напёрстки.

              

Удивительное сочетание меди, эмали и тепла рук Мастеров притягивает к себе пермяков и гостей нашего города уже не первый год. Каждая подвеска, как впрочем и любое изделие этой мастерской, это своеобразный оберег. Сакральные символы наших предков прекрасно дополняют эти произведения современного и, не побоимся этого слова, ювелирного искусства. Частые визиты в Пермь удмуртских Мастеров ИБЫР-весь вылились в создание коллекции украшений по мотивам Пермского звериного стиля. Новое видение уже знакомых сюжетов. Тайные символы приобретают новые смыслы и краски. Нам кажется, что получился прекрасный тандем! 

  

Скифская этника - это украшения с необычайной энергетикой. Каждое их изделие - это переход в другую временную реальность, это всегда находка новых линий и форм среди утерянных сокровищ и разорванных нитей древности, открытие новых смыслов в дизайнерских решениях. Нас часто спрашивают: - «Это серебро?» Ответим коротко. Нет, это не серебро. Но носиться будет, как серебро - 15-20 лет постоянной носки. В основе украшений лежит сплав ZAMAK или цамак (в сокращении ЦАМ) - это сплав, который изобрели в 1930-х годах и состоит он из цинка, алюминия, меди, а иногда ещё и магния. Обращаем ваше внимание на то, что в сплаве нет свинца и никеля.

  

В условиях панедемии выживать не так уж легко. Но, нам кажется, мы с этой задачей справляемся. К сожалению, мы пока не можем работать по предыдущему графику, но, поверьте, мы к этому стремимся. А пока что мы открыты для Вас во всех наших социальных сетях и по телефону. Мы всегда стараемся быть на месте в удобное для вас время (только предупредите заранее). Мы всегда анонсируем свой график работы, чтобы вы могли прийти без звонка. Главное – следить за нашими новостями! Поэтому, подписывайтесь на нас:

https://vk.com/showroomkamwa

https://www.instagram.com/showroomkamwa/

https://www.facebook.com/showroomkamwa/

Ещё хочется отметить, что у нас появилась курьерская доставка по г. Перми, а в другие города и страны мы уже давно отправляем посылки почтой или удобными для вас транспортными компаниями. Мы рады видеть каждого из вас!