Новости

Showroom Kamwa

"Тайны" Одина

20.02.2013

Происхождение рун связывают с богом-шаманом Одином. Согласно мифам, чтобы получить знание о рунах, Один совершил шаманский подвиг — добровольно провисел вниз головой девять суток без еды и питья, пригвожденный к ясеню собственным копьем. В результате он потерял глаз, но принес в мир знание рун.

Дата появления рунической системы остается тайной для современных исследователей. Знаки, напоминающие Руны, являлись элементом наскальной росписи, которая датируется поздним бронзовым веком, примерно к этому же периоду относят и случаи применения Рун в качестве фонетических знаков скандинавскими и германскими племенами. Ученые практически уверены в том, что использование Рун для предсказаний предшествовало появлению рунических алфавитов, самым известным из которых является так называемый FUThARK (Fehu, Uruz, Thurisaz, Ansuz, Raidho, Kenaz/Kauno были его первыми буквами)

   

Названия Рун не случайны. Так, Феу (Fehu) обозначает «домашний скот», Уруз (Uruz) – «зубр» и т.д. Ученые видят в этом подтверждение того, что Руны использовались в магических или религиозных целях задолго до того, как появилось, собственно, руническое письмо.

Само же слово «руна» переводится как «секрет» или «тайна». В древности информацией о Рунах обладали лишь посвященные, в чьих магических способностях никто не сомневался. Читая рунические знаки, прорицатели могли рассказать о прошлом и будущем человека; в этом нет ничего удивительного, ведь Руны отражают все аспекты жизни, имея связь с ее материальной, духовной и чувственной стороной.

Для гадания используется набор из 24 или 25 рун. 16 рун имеют 2 положения – прямое и перевернутое. И значение руны в перевернутом положении отнюдь не противоположность значения руны в прямом положении.

 

 

Каждый рунный символ – носитель потенциальной энергии, предшествующий событию. Руны сами по себе являются силой, обеспечивающей любую деятельность. Относитесь к Рунам, как к живой энергии. Вопрос к Рунам – это вопрос к своей душе и тем силам, которые сопровождают вас по жизни. Гадание на Рунах имеет смысл только на пике большого интереса, душевного волнения и переживаний. Интуиция поможет выбрать нужный момент – и вы получите от Рун нужный ответ и совет.

Существует множество способов гадания на рунах, каждый из них может соответствовать выбранной вами теме. Один из них – РУНЫ НОРН (3 руны). Вопросы для такого гадания: Как будут развиваться события?, Какие будут последствия от моих действий?, Что будет, если я сделаю что-то? Руны выкладываются в следующем порядке: 3 2 1 (номера рун совпадают с очередностью выкладывания) Значение позиций:

  1. ПРОШЛОЕ: Действия в прошлом, которые привели к образованию ситуации. База проблемы, ее корни.
  2. НАСТОЯЩЕЕ: Настоящее положение дел и те процессы, которые идут сейчас

        3.  БУДУЩЕЕ: Вариант развития проблемы, формирующаяся ситуация, конечное положение дел.

Ждем Вас в Showroom KAMWA в ЦУМе между 2 и 3 этажами